45 APLICACIONES GRATUITAS DE APP STORE POR TIEMPO LIMITADO

En esta ocasión les dejo una lista con 45 aplicaciones que se encuentran disponibles de manera gratuita por tiempo limitado en App Store. 

Es importante que sepan que para el momento en que realizo esta publicación, es probable, que algunas de las aplicaciones gratuitas ya no lo estén. También es probable que algunas de estas aplicaciones gratuitas no esten disponibles en tu país, ya que muchas son desarrolladas únicamente para ofertas en mercados como Estados Unidos, así que todo depende que hagas el intento y busques la app de tu preferencia. Ten en cuenta que muchas de estas son muy útiles y buenas. Sin más preámbulos les dejo los enlaces de las aplicaciones de App Store para que las puedan descargar: 
  1. Electrizantes competencias de motos de nieve, adrenalina pura | 2XL Snowcross https://itunes.apple.com/us/app/2xl-snocross/id589220663?l=es&mt=8
  2. Album interactivo d música vive la música de una manera diferente | Warren Charles https://itunes.apple.com/us/app/warren-charles-head-in-clouds/id575271878?l=es&mt=8
  3. Una manera divertida y social de perder peso, competencias y ejercicios | Nexercise https://itunes.apple.com/us/app/nexercise-recibe-diariamente/id417348701?l=es&mt=8
  4. Toma lanza y caballo para los combates de caballeros medievales | Last Knight https://itunes.apple.com/us/app/last-knight-hd/id581979834?l=es&mt=8
  5. lleva organizada la lista de supermercado y compartela | Listick https://itunes.apple.com/us/app/listick-aplicacion-facil-usarpara/id571930332?l=es&mt=8
  6. ¿Te gustaria fortalecer tus piernas y gluteos? ¡Te lo tengo! | Runtastic Squats PRO https://itunes.apple.com/us/app/runtastic-squats-pro/id570182662?l=es&mt=8
  7. ¿No recuerdas donde te estacionaste? Encuentralo via GPS y tiempo | Mission: Park https://itunes.apple.com/us/app/mission-park!/id531981573?l=es&mt=8
  8. Presentaciones d tus artistas mientras escuchas su musica(Instagram) | Coverjam Pro https://itunes.apple.com/us/app/coverjam-pro/id447598594?l=es&mt=8
  9. Lleva el control de tus tareas, proyectos y asusntons personales | Taskulous https://itunes.apple.com/us/app/taskulous/id424493331?l=es&mt=8
  10. AppEnvenenada: Play/Pausa/salta/retro la musica con golpes en mesa [iPad] | TipSkip https://itunes.apple.com/us/app/tipskip-hd/id469662583?l=es&mt=8
  11. Ponte en estado d relajacion con cientos d sonidos naturales y melodias | 300 Sleep https://itunes.apple.com/us/app/300-sleep-relax-sounds-melodies/id547484593?l=es&mt=8
  12. Carreras de autos con todo tipo de obstaculos y graficos retro | Cubed Rally https://itunes.apple.com/us/app/cubed-rally-redline/id574202956?l=es&mt=8
  13. #AppEnvenenada: La famosos pajaritos enojados en su version RIO | Angry Birds Rio https://itunes.apple.com/us/app/angry-birds-rio/id420635506?l=es&mt=8
  14. Crea listas de tareas con prioridades y compartelas con amigos | Pocket Lists https://itunes.apple.com/us/app/pocket-lists-app-para-listas/id482537116?l=es&mt=8
  15. Aprende sobre la anatomia del ojo, imagenes interactivas y enfermedades | EyeDecide https://itunes.apple.com/us/app/eyedecide/id454280553?l=es&mt=8
  16. El sueño d stos granitos d maíz es convertirse en cotufas,ayudalos | Quemar el Maiz https://itunes.apple.com/us/app/quemar-el-maiz/id493818358?l=es&mt=8
  17. Mira Twitter, Facebook, RSS, Instagram, Flickr y mas en una sola app | My Dashboard https://itunes.apple.com/us/app/my-dashboard/id562255773?l=es&mt=8
  18. Calendario, diario y cuaderno de notas en 1 sola app | Calendar Diary https://itunes.apple.com/us/app/calendar-diary-2013-15-moments/id585542868?l=es&mt=8
  19. Un instrumento musical de una combinacion entre cuerda y percusion | Orphion https://itunes.apple.com/us/app/orphion/id495465097?l=es&mt=8
  20. Una administrador de fechas tope con alarma recordatorio | Deadlines Pro https://itunes.apple.com/us/app/deadlines-pro-deadlines-manager/id512943468?l=es&mt=8
  21. Practica la escritura china cómodamente escribe en chino | toNote https://itunes.apple.com/us/app/tonote/id584259468?l=es&mt=8
  22. Despertador q solo se apaga moviendo el iPhone. Compite con amigos | Wake N Shake https://itunes.apple.com/us/app/wake-n-shake-alarm-clock/id461785823?l=es&mt=8
  23. Juego de tiro con Arco en 3D, ajusta objetivo, tensa la cuerda y lanza | Longbow https://itunes.apple.com/us/app/longbow/id514544437?l=es&mt=8
  24. Aplica el efecto borroso y miniatura a tus fotos | Tiltshift Effect https://itunes.apple.com/us/app/tiltshift-effect/id586939340?l=es&mt=8
  25. Fichas con las palabras mas comunes de las pruebas SAT y ACT | SAT Vocab https://itunes.apple.com/us/app/sat-vocab-*/id390573216?l=es&mt=8
  26. Montado en vagon en un riel de ferrocarril recolecta piedras preciosas | Rail Rush https://itunes.apple.com/us/app/rail-rush/id501947104?l=es&mt=8
  27. Toma varias fotos y montalas en una sola con marcos | Grid lens https://itunes.apple.com/us/app/grid-lens/id490495120?l=es&mt=8
  28. La batalla comenzo, es hora que te montes en tu tanque de guerra | Thunder Tank 2 https://itunes.apple.com/us/app/thunder-tank-2/id571834134?l=es&mt=8
  29. Descubre q tan duro roncas en las noches, te graba y te da un score | Snorelab https://itunes.apple.com/us/app/snorelab/id529443604?l=es&mt=8
  30. Conce la historia, desarrollo y lugares historicos de Gran Bretaña | World Heritage https://itunes.apple.com/us/app/world-heritage-in-britain/id554088337?l=es&mt=8
  31. Crea divertidos poster “Se busca” con tus fotos. Vaquero o moderno | Wanted Poster https://itunes.apple.com/us/app/wanted-poster-pro/id580534596?l=es&mt=8
  32. Ayuda al dragon Smokey a mantener su fama de celebridad y dentadura | Super Dragon https://itunes.apple.com/us/app/super-dragon/id566313524?l=es&mt=8
  33. Juego al estilo Tetris pero con reglas distintas | FLUXE https://itunes.apple.com/us/app/fluxe-pop-droppin-blocks/id492815196?l=es&mt=8
  34. Gestor y visor de documentos y reproductor de música | Documents by Readdle https://itunes.apple.com/us/app/documents-by-readdle/id364901807?l=es&mt=8
  35. Agrega automáticamente a tus fotos etiquetas con la localizacion | Travelgram https://itunes.apple.com/us/app/travelgram/id591246926?l=es&mt=8
  36. Aventura y acciones con heroes mediavales y graficos retina | Heroes Call https://itunes.apple.com/us/app/heroes-call/id497600547?l=es&mt=8
  37. Accion, armas, municiones y zombies. Que comience la matazon | Dead Zone HD https://itunes.apple.com/us/app/dead-zone-hd-living-daylights/id580085784?l=es&mt=8
  38. #AppEnvenenada: Regresa asesino a sueldo franco tirador, en el artico | iSniper https://itunes.apple.com/us/app/isniper-3d-arctic-warfare/id533741523?l=es&mt=8
  39. Ponle a tus fotos efectos, marcos, filtros, stickers, fondos y mas | Photonia https://itunes.apple.com/us/app/photonia/id578831782?l=es&mt=8
  40. La ciudad esta infectada de zombies, tu mision es exterminarlos… | Running Dead https://itunes.apple.com/us/app/running-dead/id539185419?l=es&mt=8
  41. El reino felino esta en peligro por los pajaros, toma tu arco y flechas | ArcherCat https://itunes.apple.com/us/app/archercat/id524019484?l=es&mt=8
  42. ¿Alguna vez has visto un carro con un motor de avión? ¡Conducelo! | Top Gear: Stunt https://itunes.apple.com/us/app/top-gear-stunt-school/id407951439?l=es&mt=8
  43. Usa los puntos para saltar, salva el planeta de las pelotas | Dots Ball https://itunes.apple.com/us/app/dots-ball/id433609648?l=es&mt=8
  44. Convierte tus fotos en divertidas caricaturas con estos efectos | Pencil Camera HD https://itunes.apple.com/us/app/pencil-camera-hd/id557198534?l=es&mt=8
  45. Eres un ninja con una misión secreta, elimina tus enemigos | Ninja Fall Down https://itunes.apple.com/us/app/ninja-fall-down/id464013473?l=es&mt=8

Si te gusto este articulo y/o te gusta los articulos de este Blog, y quieres saber más sobre noticias de actualidad y cultura puedes seguirnos suscribiendote a nuestro Blog "Culturiarte" o visitándonos enTwitter, Facebook, Google+.

Reacciones:

0 comentarios:

Publicar un comentario